EquipoTrabajo

Equipos de Trabajo

Responsables e integrantes de los diferentes equipos de trabajo de la comunidad Ubuntu-ve

Correo Electrónico

Datos de la página

Responsable

Lista de correo

Datos de la lista

Responsable

Nombre

Apodo

Dirección de correo

Ricardo Fernández

KOSHrf

koshrf@ubuntu.org.ve

Eduard Lucena

X3MBoy

eduard@ubuntu.org.ve

Página web/Foros

Datos de la página

Responsables

Nombre

Apodo

Dirección de correo

Rol Página Web

Nelson Delgado

Nejode

nelson@ubuntu.org.ve

Administrador

David E. Rondón

Emerling

emerling@ubuntu.org.ve

Administrador

CesarSevilla

C3s4r

cesar@ubuntu.org.ve

Administrador

EfrainValles

effiejayx

effiejayx@ubuntu.org.ve

Administrador

Ricardo Fernández

koshrf

koshrf@ubuntu.org.ve

Administrador

RolandoBlanco

Rolando-ve

rolando@ubuntu.org.ve

Administrador

Eduard Lucena

X3MBoy

eduard@ubuntu.org.ve

Editor

Emanuel Torres

Lord_System

emanueljtc@ubuntu.org.ve

Editor

Samuel Persaud

SamuRay

samuelpersaud@ubuntu.org.ve

Editor

CesarSilva

cmsv20

cesarsilva@ubuntu.org.ve

Editor

Hernan Guzman

Elmudo

elmudometal@gmail.com

Editor

Radio Ubuntu Venezuela

Datos de la página

Responsables

Canal IRC

Datos de la página

Responsables

Nombre

Apodo

Dirección de correo

Ricardo Fernández

KOSHrf

koshrf@ubuntu.org.ve

EfrainValles

effiejayx

efrain@ubuntu.org.ve

Nelo Tovar

ntovar

ntovar@ubuntu.org.ve

AngelCruz

abr4xas

social@abr4xas.org

CesarSevilla

c3s4r

cesar@ubuntu.org.ve

David E. Rondón

Emerling

emerling@ubuntu.org.ve

Social

Datos de la página

Responsables

Planeta

Datos de la página

Responsables

Nombre

Apodo

Dirección de correo

EfrainValles

effie_jayx

effie-jayx@ubuntu.com

DavidHernandez

davidhdz

david@ubuntu.org.ve

Wiki, Documentación e Imagen

Datos de la página

Responsables

VenezuelaTeam/EquipoTrabajo (last edited 2016-02-07 04:28:02 by jemora70)